Не хлебом единым…

Опубликовано: Среда, марта 30, 2011 и добавлено в Город, Культура. Вы можете подписаться на RSS 2.0 записи. Вы можете опубликовать, или установить trackback на эту новость у себя на сайте.

Опыт возведения культовых сооруже­ний давно суще­ствует в других силовых структу­рах. Теперь свои храмовые построй­ки появятся и в Зеленодольском гарнизоне пожарной охраны.

Торжественная церемо­ния закладки памятных капсул в фундаменты бу­дущей часовни и молель­ного дома состоялась на территории 52 пожарной части. Стоит отметить, что закладке фундаментов бу­дущих культовых соору­жений предшествовала большая работа по подго­товке проекта с учетом со­блюдения всех тонкостей и религиозных канонов, не­обходимых при строитель­стве подобного рода соору­жений.

Для тожественной це­ремонии закладки, посвя­щенной предстоящему 20 – летнему юбилею МЧС России, традиционно под­готовили специальные кап­сулы с посланием для бу­дущих поколений. Почет­ными гостями на этом празднике стали предста­вители религиозных конфессий — Имам мухтасиб Габдельхамид хазрат и отец Сергий, которые ос­вятили места предстояще­го строительства молитва­ми и благословили бого­угодное дело.

По их словам, «один только вид храмовых по­строек уже будет настра­ивать каждого лицезреющего на чистые помыслы и поступки».

— Мы это делаем не только для себя, — при­знался начальник Зелено­дольского гарнизона по­жаркой охраны Зуфар Ха­лиуллин. — Прийти сюда, помолиться, очистить душу, просто поставить свечку сможет любой че­ловек. И если хотя бы один человек после работы за­вернет сюда, а не в бли­жайшую рюмочную, то уже все наши усилия бу­дут не напрасными.

Одним словом, дан старт большому делу. А помочь пожарным в реализации всего задуманного обеща­ет руководство муници­пального района и дирек­тора крупнейших зелено­дольских предприятий.

Резеда Юсупова,
Пресс-служба 8 отряда ФПС по РТ

Это событие стало поводом для первого визита главы ЗМР Сергея Батина в 8 отряд Федеральной противопожарной службы, в ходе которого он смог оценить уровень боеготовности огнеборцев. состояние учебно-тренировочной базы и имеющей­ся на вооружении пожарной техники.

Оставить комментарий:

Галерея Новостей

Insert your 250x250 ad code here
   
Вход / ZDNEWS.RU 2022 © ALL RIGHTS RESERVED