В ЗАГС – через Интернет?

Опубликовано: Среда, марта 30, 2011 и добавлено в Город, Разное, События. Вы можете подписаться на RSS 2.0 записи. Вы можете опубликовать, или установить trackback на эту новость у себя на сайте.

Зарегистрировать брак в Татарстане ста­ло проще – особенно для тех, кто дружит с информационными технологиями.

С августа 2010 года в Татарстане день регистра­ции брака и записи на пре­ем в ЗАГС для подачи со­вместного заявления о заключении брака можно заб­ронировать через Интернет.

Первый наплыв жела­ющих воспользоваться этой системой уже был: 90 процентов пар, которые зарегистрировали свой брак в день «трех десяток» 10.10.10, бронировали дату именно с помощью сайта.

В Интернете можно выбрать дату, время, место регистрации брака. Там же заполняется форма заявле­ния. Конечно, если вам меньше 18 лет и имеются основания для возбуждения ходатайства о снижении брачного возраста (бере­менность, рождение ребен­ка, фактически сложившиеся брачные отношения), необходимо сразу лично обратиться в орган ЗАГС.

Заявление будет на­правлено в орган ЗАГС только после оплаты госу­дарственной пошлины в размере 200 руб. В случае неоплаты бронь на регист­рацию заключения брака будет аннулирована.

После подачи заявле­ния в электронном виде и оплаты государственной пошлины вам представит­ся возможность записи на прием в орган ЗАГС для личной подачи совместно­го заявления о заключении брака. Тогда уже вы вдво­ем предстанете перед работниками ЗАГС, предъя­вите документы (паспорт гражданина РФ), и — го­товьтесь к свадьбе!

Ирина Воронцова

Оставить комментарий:

По выгодной цене эфирное масло эвкалипта купить здесь. . Сайт для знакомств - брачное агентство цены. Большой Сайт Знакомств Для Всех.

Последние комментарии

    Архивы по Тегам

    Галерея Новостей

    Insert your 250x250 ad code here
       
    Вход / ZDNEWS.RU 2022 © ALL RIGHTS RESERVED