Медицина приблизится к народу

Опубликовано: Воскресенье, октября 3, 2010 и добавлено в Город, События. Вы можете подписаться на RSS 2.0 записи. Вы можете опубликовать, или установить trackback на эту новость у себя на сайте.

С представления новых руководителей начал Деловой понедельник руководитель исполкома ЗМР Сергей Батин.

На должность первого заместителя руководителя исполкома ЗМР назначен Рустам Гарифуллин, на должность директора предприятия «Зеленодрльск-Водоканал» — Дамир Хабибуллин.

Кратко подведя итоги прошлой недели, Сергей Батин вернулся к социологическому опросу, проведенному недавно среди зеленодольцев (об этом писалось ранее), в частности, к их обеспокоенности все возрастающим пристрастием, наших людей к алкоголю. У власти есть идеи, как бороться с этой бедой.

Кураторы проекта «Зеленодольск-2015» выступили с инициативой сбора подписей под обращением к республиканским властям о запрете продажи алкоголя после 23 часов.

Как известно, на этой неделе открывается гипермаркет «Эссен». По словам Сергея Батина, руководству исполкома удалось, и не без труда, договориться с предпринимателями о продаже двадцати наименований продуктов по сниженным ценам. Так что ищите товары с логотипом « Зеленодольск-2015»!

Продолжая продовольственную тему, Сергей Батин обратился к исполкому города с предложением «поработать» с ценами на ярмарках с тем, чтобы их снизить.

Увеличилось число звонков на «горячую линию».

Люди поверили в ее эффективность, считает руководитель исполкома ЗМР. Он обратился к горожанам с просьбой активнее сообщать о том, что их волнует, особенно о фактах самогоноварения.

Выступающему с докладом главному врачу ЦРБ Ильгизу Хидиятову Сергей Батин задал вопрос: что предлагается сделать по результатам социологического исследования — речь идет о недовольстве граждан качеством нашей медицины.

По словам главврача, на сегодняшний день существует три ключевые проблемы: высокая смертность, низкая рождаемость и высокая заболеваемость. Чтобы их решить, надо поднимать уровень жизни, а здравоохранению должно быть уделено большее внимание.

Негативное отношение к медикам идет от того, что слаба оснащенность наших поликлиник, не хватает узких специалистов. Но теперь есть надежда исправить ситуацию. Уже в этом году город получит четверых молодых врачей - узких специалистов.

Также возросло финансирование: 30 процентов поликлиник смогут сделать ремонт, приобрести новое оборудование.

Жителям частного сектора, особенно недовольным качеством медобслуживания, теперь будет проще добраться до врачей, так как выездные медосмотры планируется проводить прямо по месту жительства: мини-поликлиники развернутся на базе школ и других учреждений.

Решено открыть также две аптеки — в Гарях и Зеленом Доле.

Для жителей улиц Загородная и Кирпичная Зеленодольская ЦРБ проводит выездной медосмотр.

Медосмотр включает в себя консультацию врачей: терапевта, невролога, отоларинголога, хирурга-онколога; диагностику; ЭКГ; узи-диагностику; флюорографическое обследование.

Вас ждут 2, 7 и 9 сентября с 9.00 до 15.00 часов в здании СПТУ №107. При себе иметь паспорт и медицинский полис.

Телефон для справок 5-35-36.

Оставить комментарий:

Купить автонавигаторы в Новокузнецк . Рекламное агентство Promostart. Читайте: продвижение сайта по уборке мусора. Все о продвижении.

Последние комментарии

    Архивы по Тегам

    Галерея Новостей

    Insert your 250x250 ad code here
       
    Вход / ZDNEWS.RU 2022 © ALL RIGHTS RESERVED