Зал Боксерам

Опубликовано: Воскресенье, июня 21, 2009 и добавлено в Спорт. Вы можете подписаться на RSS 2.0 записи. Вы можете опубликовать, или установить trackback на эту новость у себя на сайте.

Развитие спорта в Зеленодольске, мало по малу начинает набирать силу. Но вот с технической стороны, поддержки особой нет, по этому и возникают разного рода проблемы. Тех кто занимается боксом, в Зеленодольске не мало, но тех кто добивается хороших результатов, гораздо меньше. Ведь для развития бокса, нужны не только тренировки, но и встречи со спортсменами из других городов…

А вот с финансированием беда, за счет родителей дальше Татарстана не выедешь.

Талантливые дети, воспитанники Сергея Калинкина – Антон Кирсанов, Александр Царев, Рустем Тухватуллин, Кирилл Гришин выиграли не раз в своих весовых категориях: Всероссийский турнир в Волжске, первенство республики, зональное Первенстве ПФО…

Сейчас Сергей Таланов готовится к Чемпионату Европы уже в качестве мастера спорта по боксу.

Проблемы, которые коснулись тренера, заключаются в ремонте помещения спортзала: плохой пол, меняют трубы. Уже вторую неделю из-за этого спортсмены не могут тренироваться – все тренировки перенесли в лес, благо погода теплая стоит.

Спортсмены за свой счет в прошлом году немного подремонтировали спортзал, но этого финансирования не хватает. Необходимо закупить оборудование для тренировок, поднять зарплату тренерам, подготовить бонусы наиболее активным ученикам.

Ситуация складывается такая, что наши спортсмены, за победу на престижных турнирах, не получают ничего. Денег нет, а следовательно и призов – вот и со временем стимул пропадает.

Год спорта идет в России, видимо Зеленодольск этот год обошел стороной. Тренера просят помощи у местной администрации, а ее все нет. Денег в бюджете на развитие Зеленодольского бокса не выделено.

Сейчас тренера не теряют надежду, что все-таки найдется спонсор, который поможет в материальном плане развитию бокса в Зеленодольске и со временем, Зеленодольских боксеров будут узнавать по всей России.

Оставить комментарий:

Галерея Новостей

Insert your 250x250 ad code here
   
Вход / ZDNEWS.RU 2022 © ALL RIGHTS RESERVED