Социальная ипотека

Опубликовано: Воскресенье, июня 21, 2009 и добавлено в События. Вы можете подписаться на RSS 2.0 записи. Вы можете опубликовать, или установить trackback на эту новость у себя на сайте.

Зеленодольцам, которые в свое время брали квартиру в ипотеку, наверняка будет интересна следующая информация, прямиком из парламента правительства Республики Татарстан, — который поставил рекорд, рассмотрев и утвердив главный финансовый документ сразу в 3-ех чтениях.

Вчера парламент Татарстана поставил рекорд, рассмотрев и утвердив главный финансовый документ сразу в трех чтениях. Спешка была оправдана. Всей Республике, нужно было срочно найти деньги, чтобы заплатить за образовавшийся дефицит в 20-ть миллиардов рублей. Не исключался и вариант, получения субсидий из Москвы.

В этот день, тема денег была основной. Ее обсуждали не только в парламенте, но и на площади перед Гос-советом.

Было отмечено, что на 2009 год, был принят бюджет ориентированный на выживание, а не на развитие. Следовательно, — увеличения доходов в бюджетной сфере, не ожидается.

28 мая, утром прошел пикет организованный недовольными гражданами. Со слов демонстрантов, власти не уделяют им должного внимания для решения проблем и просто забыли о них. Большинство депутатов действительно сделали вид, что пикета просто не было. А зря. Часть жалоб проигнорированных демонстрантов озвучил в зале Минтимер Шаймиев — президентр Республики Татарстан.

— Люди обращаются, значит, они должны получить ответ. Это же наши люди! — сказал президент.

Президент пообещал ни в коем случае не сокращать расходы на социальную ипотеку. Хотя многие другие проекты будут заморожены.
— В предыдущие годы, мы финансировали строительство многих школ и других социальных объектов, -напомнил Шаймиев.

— На текущий момент, инвестиции в социальное строительство будут приостановлены. Тем не менее продолжится возведение центра высокотехнологичной помощи в Набережных Челнах и кукольного театра в Казани.

Оставить комментарий:

Галерея Новостей

Insert your 250x250 ad code here
   
                               Войти / ZDNEWS.RU 2009 © ALL RIGHTS RESERVED